20 апреля 2014 года проведены досрочные выборы депутатов Кок-Артского айылного кенеша Сузакского района Джалал-Абадской области, Казыбекского айылного кенеша Ат-Башинского района, Кок-Ойского айылного кенеша Жумгальского района Нарынской области, назначенные Указом Президента Кыргызской Республики от 7 марта 2014 года УП № 53.
Для проведения выборов, в соответствии со статьями 10, 11 Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов местных кенешей» на территории Кок-Артского айылного кенеша Сузакского района было сформированы 5 многомандатных избирательных округов и 5 избирательных участков, на территории Казыбекского айылного кенеша Ат-Башинского района было сформировано 2 многомандатных избирательных округа и 2 избирательных участка, на территории Кок-Ойского айылного кенеша Жумгальского района было сформировано 2 многомандатных избирательных округа и 3 избирательных участка.
От кандидатов и их наблюдателей поступили обращения относительно того, что на избирательных участках № 2064 «М.Орозалиева» села Кок-Арт Сузакского района и № 4121 «Кок-Ой» села Кок-Ой Жумгальского района: “члены УИК, несмотря на неоднократные замечания наблюдателей при подсчете избирательных бюллетеней, производили подсчет не показывая бюллетени или же таким образом, что их не было видно четко. В результате, возникли сомнения в том, что голоса, отданные за кандидатов не совпадают с данными протоколов об итогах выборов и они просили произвести повторный подсчет голосов избирателей на этих участках”. Соответствующие территориальные избирательные комиссии, рассмотрев поступившие обращения, приняли решение о повторном подсчете голосов избирателей на избирательных участках № 2064, № 4121.
На избирательном участке № 4121 «Кок-Ой» Жумгальского района повторный подсчет голосов избирателей был произведен 25 апреля 2014 года при участии члена Центральной избирательной комиссии. В итоге, разница в голосах, отданных за кандидатов не повлияла на результаты выборов.
На избирательном участке № 2064 «М.Орозалиева» Сузакского района повторный подсчет голосов избирателей был произведен 26 апреля 2014 года при участии члена Центральной избирательной комиссии. В итоге, разница в голосах, отданных за кандидатов не повлияла на результаты выборов.
Заявлений и обращений по процедуре проведения выборов, а также на итоги голосования на досрочных выборах депутатов Казыбекского айылного кенеша Ат-Башинского района не поступало.
На основании поступивших протоколов об итогах голосования и о результатах выборов, в соответствии с пунктами 2, 24 части 1 статьи 7 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики», частями 4, 6 статьи 37, частью 4 статьи 40, статьей 62 Закона Кыргызской Республики «О выборах депутатов местных кенешей», Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать досрочные выборы депутатов Кок-Артского айылного кенеша Сузакского района Джалал-Абадской области, Казыбекского айылного кенеша Ат-Башинского района, Кок-Ойского айылного кенеша Жумгальского района Нарынской области состоявшимися.
2. Утвердить протоколы об итогах голосования и о результатах досрочных выборов депутатов Кок-Артского айылного кенеша Сузакского района Джалал-Абадской области, Казыбекского айылного кенеша Ат-Башинского района, Кок-Ойского айылного кенеша Жумгальского района Нарынской области.
3. Признать, указанных в приложении кандидатов в депутаты местных кенешей, избранными депутатами.
4. Выдать избранным депутатам удостоверение и нагрудной знак установленного образца.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Эркин Тоо» и на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Бейшенкулова Б.Т.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Т. АБДРАИМОВ
г.Бишкек, 30 апреля 2014 года
№68
Приложение
к постановлению Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 30 апреля 2014 года №68
Список избранных депутатов местных кенешей
Джалал-Абадская область
Сузакский район
Кок-Артский айылный кенеш
по 2 мандатному округу «Ш.Кенжекулова»
|
№ |
Фамилия, имя, отчество |
Число набранных голосов |
|
|
Мурзабеков Раимкул Сайтмаматович |
289 |
||
|
Рахман уулу Бакытбек |
120 |
по 6 мандатному округу “Кок-Арт гимназия”
|
Маматов Кымбатбек Нурмаханбетович |
358 |
|
|
Шооруков Азамат |
298 |
|
|
Сатаров Айбек Жалилович |
289 |
|
|
Темиров Уланбек Мурзакулович |
262 |
|
|
Назиров Маматкабыл Мурзабекович |
257 |
|
|
Орозматов Рустамбек Жумаевич |
241 |
по 7 мандатному округу “М.Орозалиевой”
|
Асранов Улугбек Жусупович |
506 |
|
|
Абдыраманов Кубанычбек Карыбекович |
491 |
|
|
Молдоканов Рысбек Каржодуевич |
324 |
|
|
Алиев Мелисбек Эшмаматович |
321 |
|
|
Энназаров Азамат Арзыкулович |
319 |
|
|
Азимбаев Кумарбек Рысмаматович |
310 |
|
|
Тогузаков Авазбек Назырымбекович |
308 |
по 3 мандатному округу “Торогелдиева”
|
Ашырматов Уланычбек Уметалиевич |
152 |
|
|
Надырбеков Сагындык Шералиевич |
151 |
|
|
Жумуков Эмильбек Маматжанович |
148 |
по 3 мандатному округу “Мазар-Булак”
|
Исмайылов Бактыбек Камчыбекович |
179 |
|
|
Абдурасулов Абдулажан Кошматович |
172 |
|
|
Молдобаев Бактыбек Мамутович |
146 |
Нарынская область
Ат-Башинский район
Казыбекский айылный кенеш
по 9 мандатному округу “Казыбек”
|
Аалиев Бектемир Мадиевич |
356 |
|
Жамансартов Алтынбек Жумакадырович |
338 |
|
|
Жапаров Уланбек Токтосунович |
323 |
|
|
Кожониязов Шамбет Кыдыгалиевич |
322 |
|
|
Дуйшеев Майрамбек Жумамамбетович |
313 |
|
|
Истам уулу Кубанычбек |
308 |
|
|
Оморов Каныбек Макенович |
289 |
|
|
Абдыразаков Женишбек Токтосунович |
283 |
|
|
Жумабаев Абдыразак Медербекович |
280 |
По 2 мандатному округу “Жаны-Куч”
|
Жума уулу Жолдошбек |
113 |
|
|
Аттокуров Бакыбай |
111 |
Жумгальский район
Кок-Ойский айылный кенеш
по 9 мандатному округу “Кок-Ой”
|
Бердигулова Элмира Самаровна |
330 |
|
|
Кылычбек уулу Дастан |
301 |
|
|
Кыргызбаев Мурат Султанбекович |
291 |
|
|
Кудайбергенов Бакыт Асанканович |
281 |
|
|
Дөөткулов Элчибек Медетович |
265 |
|
|
Борушов Жоробек Омурканович |
260 |
|
|
Асаналиев Автандил Букардинович |
257 |
|
|
Моңошов Зарылбек Суйдуевич |
255 |
|
|
Токтоналиев Шапаридин |
251 |
по 2 мандатному округу “Эмел-Арал”
|
Сатаев Улукбек Садырбекович |
77 |
|
|
Үсөнова Жаңыл Осмоновна |
66 |