ЦИК внесла изменения в составы и резервы Жети-Огузской и Ошской территориальных избирательных комиссий

07 июля 2021

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики 7 июля 2021 года внесла следующие изменения в составы и резервы Жети-Огузской и Ошской территориальных избирательных комиссий.

Жети-Огузская территориальная избирательная комиссия:

-вывести из состава комиссии Сатиева Шарыпа Мыктыбековича - от представительного органа местного самоуправления;

- ввести из резерва в состав комиссии Бакасова Эсена Омуровича - от представительного органа местного самоуправления.

Ошская территориальная избирательная комиссия:

- вывести из состава комиссии Буранову Елену Ивановну -от представительного органа местного самоуправления;

- ввести из резерва в состав комиссии Мусаева Мухтарбека Орозовича- от представительного органа местного самоуправления.

Постановление принято на основании заявлений членов Жети-Огузской и Ошской территориальных избирательных комиссий о выводе из составов избирательных комиссий, в соответствии со статьями 3, 4, 8 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики», со статьей 19 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики», п.4 ч.1 статьи 21-1 Закона Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», Положением «О порядке формирования, расформирования избирательных комиссий и формирования, ведения резерва избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 6декабря 2019 года № 176.

Информационный отдел ЦИК КР